胶东在线2021-11-0109:43:13
胶东在线消息问题编号为的网友留言咨询:烟台居住证有效期都是一年吗?怎么办理三年的?每次都得带房产证重新办理还是临近过期可以更换?
市公安局回复:您好,来函收悉,答复意见如下。居住证有效期为一年,到期前一个月可以进行签注。特此回复。
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
胶东在线2021-11-0109:43:13
胶东在线消息问题编号为的网友留言咨询:烟台居住证有效期都是一年吗?怎么办理三年的?每次都得带房产证重新办理还是临近过期可以更换?
市公安局回复:您好,来函收悉,答复意见如下。居住证有效期为一年,到期前一个月可以进行签注。特此回复。
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
大专本科生入户 · 1个月前
研究生博士落户 · 半年前
应届生落户 · 2022-11-03
居转户落户 · 2022-11-07
大专本科生落户 · 2022-12-26
应届生入户 · 2个月前
留学生落户 · 2022-12-27
积分入户 · 1个月前